Scheibengardine Batist mit Rauten Stickerei weiß 17cm hoch
Inhalt
1 Meter
Grundpreis
15,95 € / Meter
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Tage
Artikelnummer 43069
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Scheibengardine Batist mit Rauten Stickerei weiß 17cm hoch
Diese zauberhafte weiße Batistkurzgardine mit Stickerei und Spitzen-Abschluss verzaubert deine Fenster!
Die hochwertige Gardine wurde liebevoll mit viel Handarbeit in einer original vorarlbergischen Traditionsstickerei hergestellt.
Besonders hübsch ist die hochwertige Rauten-Stickerei. In jeder Länge erhältlich, einfach die Wunschlänge in das Mengen-Feld eingeben. Nur die Höhe ist vorgegeben. An den beiden Seiten einnähen und fertig ist deine Fensterdekoration im Landhaus-Stil!
Details:
- Länge: bestimmst du im Eingabefeld "Menge/Stückzahl" (Menge 1 = 1 Meter, Menge 1,5 = 1,5 Meter, Menge 2 = 2 Meter usw.)
- Die Ware wird an einem Stück geliefert.
- Höhe der Gardine: ca. 17cm
- Maße Raute: ca. 5x5cm
- Abschluss Spitze ca. 2cm
- Material: 65% Polyester, 35% Baumwolle
- Material Stickerei: 100% Baumwolle
- Farbe: weiß
- Hergestellt in Vorarlberg
- Waschbar bei 30°C, nicht schleudern (mehr Infos zu Pflege und Wäsche findest hier)
| Materialzusammensetzung | 65% Polyester, 35% Baumwolle |
| Größe | 17cm Breite, Länge nach Auswahl |
| Besondere Merkmale |
bestickt |
| Stoff Eigenschaft |
Webware |
| Gewicht Gramm/m² | 118 |
- Länge: bestimmst du im Eingabefeld "Menge/Stückzahl" (Menge 1 = 1 Meter, Menge 2 = 2 Meter usw.)
- Höhe der Gardine: ca. 17cm
- Material: 65% Polyester, 35% Baumwolle
- Material Stickerei: 100% Baumwolle
- Waschbar bei 30°C, nicht schleudern
Angaben zur Produktsicherheit
EU-Verantwortlicher/Hersteller/Importeur:
Michael Saffouri Bahnhofstrasse 10 96148 Baunach Deutschland
passt dazu:
Gütermann Allesnäher Universal-Nähgarn Farbnr. 800 200 Meter
4,95 € *
200 Meter | 0,02 € / Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Prym 5 Nähmaschinennadeln 130/705 Standard 70
4,90 € *
5 Stück | 0,98 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Prym 5 Nähmaschinennadeln 130/705 MICROTEX 60-80
6,50 € *
5 Stück | 1,30 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Prym 5 Nähmaschinennadeln 130/705 Standard 60
4,90 € *
5 Stück | 0,98 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
auch schön:
Scheibengardine Meterware Voile Stickerei Ornamente nähfrei weiß 60cm Höhe
UVP 15,95 €
12,95 € *
1 Meter | 12,95 € / Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Scheibengardine Meterware Voile Stickerei Ornamente nähfrei weiß 30cm Höhe
UVP 11,95 €
9,95 € *
1 Meter | 9,95 € / Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Bistrogardine Panneaux Kinderzimmergardine Teddybär mit Tasche nähfrei weiß braun 45cm Höhe
UVP 15,95 €
12,95 € *
1 Meter | 12,95 € / Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Bistrogardine Panneaux Scheibengardine Makramee-Spitze nähfrei Rauten weiß 60cm Höhe
UVP 31,95 €
26,95 € *
1 Meter | 26,95 € / Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten






