Vlieseline Decovil light beige fixierbar 90cm Breite
Inhalt
1 Meter
Grundpreis
12,75 € / Meter
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Tage
Artikelnummer 29688
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Vlieseline Decovil light beige 90cm Breite
Das Decovil light ist eine aufbügelbare Einlage mit lederähnlichen Griff, dimenstionsstabil und sprungelastisch. Du kannst du für alles benutzen was viel "Stand" benötigt. Zum Beispiel als Boden für Taschen, zur Verstärkung von Hüten oder Gürteln uvm.. Es ist ganz einfach anzuwenden - 6 Sekunden auf Stufe 4 aufbügeln und ca. 20 Minuten auskühlen lassen. Das Decovil ist auf 30 Grad waschbar.
Details:
- Länge: bestimmst du im Eingabefeld "Menge/Stückzahl" (Menge 1 = 1 Meter, Menge 1,5 = 1,5 Meter, Menge 2 = 2 Meter usw.)
- Der Stoff wird am Stück geliefert!
- Breite: ca. 0,9 m
- Material: 42% Polyester, 35% Viskose, 23% Polyamid
- Gewicht: 140g/m²?
- Farbe: beige
- waschbar bis 30°C (mehr Infos zu Pflege und Wäsche findest du hier)
| Gewicht Gramm/m² | 10 |
| Größe | 90cm Stoffbreite, Länge nach Auswahl |
| Materialzusammensetzung | 42% Polyester, 35% Viskose, 23% Polyamid |
- Länge: bestimmst du im Eingabefeld "Menge/Stückzahl" (Menge 1 = 1 Meter, Menge 2 = 2 Meter usw.)
- Breite: ca. 0,9 m
- Material: 42% Polyester, 35% Viskose, 23% Polyamid
- Gewicht: 140g/m²
- Farbe: beige / waschbar bis 30°C
Angaben zur Produktsicherheit
EU-Verantwortlicher/Hersteller/Importeur:
Freudenberg Performance Materials Holding GmbH Höhnerweg 2-4 69469 Weinheim Deutschland
passt dazu:
Gütermann Allesnäher Universal-Nähgarn Farbnr. 000 200 Meter
4,95 € *
200 Meter | 0,02 € / Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Prym 5 Nähmaschinennadeln 130/705 Standard 70-100
4,90 € *
5 Stück | 0,98 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Prym 5 Nähmaschinennadeln 130/705 Standard 70
4,90 € *
5 Stück | 0,98 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
Prym 5 Nähmaschinennadeln 130/705 Standard 80
4,60 € *
5 Stück | 0,92 € / Stück
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten
auch schön:
Baumwollstoff Popeline Meterware uni hellgrau – 1,50 m breit, weich & blickdicht, 125g/m²
UVP 8,95 €
6,95 € *
1 Meter | 6,95 € / Meter
* inkl. ges. MwSt.
zzgl.
Versandkosten






